Форум клана THE COMBATS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана THE COMBATS » Болтология » Вы хочите песен? Их есть у меня!


Вы хочите песен? Их есть у меня!

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

решил объединить их в одну группу, так как считаю, что и орки и гоблины во многом схожи и по своему происхождению и по внешнему виду. Ну что ж начнем по порядку.
ОРКИ: вечные враги эльфов. По преданию орки, это эльфы, которых пытали в темницах и с помощью магии вывели новую расу. Извращенная форма жизни — еще так можно трактовать орков. Маленькие мерзкие ушастые существа с зубастой пастью и желтыми глазами. Орки, словно хищники бросаются на все живое, чтобы утолить свой голод. Они несобранны, часто ругаются (и матерятся), готовы убить друг друга из-за куска мяса и продать ни за грош. Если вы повстречаете их в лесу, то вам не сдобровать без старого доброго меча за спиной. Еще существует версия, что орки вовсе не такие уж глупые. Орков представляют человекообразными сильными существами, готовыми отбить любой удар. Так же конек этих орков, что они очень выносливы и орудуют любым видом оружия.
  Но у орков есть один минус — они боятся солнечного света и днем не так активны, как ночью. Целая армия орков напоминает стаю саранчи, свирепо уничтожающая все на своем пути .
 
ГОБЛИНЫ: Еще один представитель подземной нечисти. К сожалению или к счастью я мало что о них знаю. Представления о гоблинах переплелись вместе с орками. Но поведаю то не многое: гоблины живут в горных пещерах или в подземельях, народ трудолюбивый, они так же, как и гномы добывают драгоценный металл и камни в шахтах.  От недостатка солнечного света и вечной тьмы, природа сделала гоблинов маленькими уродливыми существами. Но, когда они вели войны с гномами, то выползали из своих темных нор и брались за оружие. Очень хорошо гоблины описаны в книге «Хоббит» Д.Р.Р. Толкиена, когда его главный герой попадает в королю гоблинов.

0

32

Гарпии
"В древнегреческой мифологии богини вихря, представлявшиеся грекам крылатыми чудовищами-птицами с девичьими головами. В переносном смысле гарпия -- злая женщина."
"Весьма отвратная скотина полуптица-полубаба. Известны (из истории об аргонавтах и их по Руно Златое странствии) гарпии, кои царь фракийцев Финея жестоко преследовали и, непрестанно по-над головою его кружась, уделывали его и все вокруг вонючими экскрементами, так, что царь Финей ни откушать, ни отпить, ни спокойно почивать не мог. Тогда два аргонавта, сыны Борея Калаид и Зет, гарпий оных прочь прогнали.
Гарпия -- животное геральдическое. Помещена она в гербе княжества Лихтенштейнского."

"...ноги длинные и птичьи, были толще страусиных, чтобы выдерживать вес ее тела. Нижняя часть тела тоже была птичьей, с зелеными перьями и длинным хвостом, а верхняя часть -- телом женщины с великолепной белой грудью, длинной шеей и лукаво-прекрасным лицом, с длинными черными волосами и безумными глазами. У нее не было рук -- имелись лишь крылья, невероятно длинные и широкие, с ало-зелеными перьями."

0

33

"Каменный эль"

Как-то ночною порой,
Усталые гномы спешили домой.
Хэй-йо, хэй-йо-хой,
Шагали секретной кабаньей тропой.

Хэй-йо, йо-хой-йо-ихэй!
Вёз мельник со свадьбы дочкиной эль.
Эль, эль! В голове один хмель -
Бочонок он свой потерял, верь - не верь!

Ждёт нас наш дом под горой.
Вдоволь пей, да от души пой:
Хэй-йо, хэй-йо-хой!
По бородам эль бежит под луной.

Рекою бежит эль в ночи,
Позабыли про страх свой бородачи!
И, с первым солнца лучом,
Стал камнем эль,-
Ведь стал камнем гном!

0

34

"Веселая дурнушка"

Мы затеяли пирушку – значит время звать подружку:
Нашу местную известную, веселую дурнушку!
С ней мы много плясок спляшем, а когда покинут силы,
Сляжем, как один, на месте, прямо на пол, мы все вместе!

На равнее она пьет с нами – этому мы только рады,
Ведь в течении пирушки феей чувствует себя дурнушка!
В кружке дно уж видно – это мы исправим быстро,
Весело она хохочет - заведет, кого захочет!

На здоровье пей, родная, и опять долей до края,
Чтобы снова в пляс пуститься. Раз пуститься, два пуститься…
Удивительное дело – с каждой выпитою кружкой
Я все чаще замечаю: не дурна собой дурнушка!

Разложили на столе, поваляли по земле…
Всю еду, как говорится, не поваляешь – не поешь!
Ерунда для нас еда, пенный эль – вот это да –
Стоящая, настоящая, пьянящая вода!

Мы не смотрим на гордячек –
На занудных крачек,
Нам дурнушкиной щеки румянец
Краше глупых, трезвых раскрасавиц!

0

35

Разговор Поэта с его умершей Возлюбленной
"Сижу печален над рекой
и думаю о том,
как было хорошо с тобой,
как были мы вдвоем.

С тех пор, как смерть тебя взяла
безжалостной рукой,
с тех пор, как вдруг ты умерла,
мне не найти покой."

"Мой милый, как же я могла
не умереть тогда?
Ты помнишь, как чума прошла
сквозь наши города?

Но я в раю и не боюсь,
что мне гореть в огне.
Прости, но если я вернусь,
то только лишь во сне."

"Едины были мы с тобой
в ночи и в свете дня.
Теперь ты там в земле сырой -
чужая для меня.

Ну как во сне поцеловать
и как обнять тебя?
Уж лучше вечным сном мне спать!
Я сам убью себя!"

"Мой милый, ангелы поют...
Ты будешь сам не рад.
Себя убьешь - тебя сошлют
за смерть такую в ад!

Ты сердце укрепи свое,
прими судьбу свою.
И снова будем мы вдвоем -
навечно и в раю."

0


Вы здесь » Форум клана THE COMBATS » Болтология » Вы хочите песен? Их есть у меня!